Notaio Barbara Pilepich

Gli elevati standard qualitativi, uniti ad una particolare cura nella gestione del rapporto con il cliente, sono i punti di forza del nostro studio.

Una squadra di collaboratori specializzati assiste la clientela con competenza e professionalità, mettendo al suo servizio una pluriennale esperienza nel settore.
Offriamo consulenze personalizzate e su misura, certi che il rapporto umano sia una componente imprescindibile della nostra professione.

Grazie alla collaborazione sinergica del nostro staff, affianchiamo il cittadino nei passaggi più rilevanti della sua vita, dall’acquisto di un immobile, alla costituzione di una società, fino alla successione ereditaria, individuando le soluzioni più adeguate alle sue esigenze.

Barbara Pilepich

Il Notaio Barbara Pilepich è nata a Torino il 20 settembre 1971. Ha conseguito la laurea in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Torino nel 1996 ed il Dottorato di Ricerca in Diritto Civile presso l’Università degli Studi di Torino nel 2006.
Esercita la professione di Notaio dal 2004.
È presente nella sede principale di Cuneo nei giorni di lunedì, mercoledì e venerdì, e nell’ufficio secondario di Alba nei giorni di martedì e giovedì.

Email: info@notaiopilepich.it

Studio notarile

Ufficio di Alba

Via Vittorio Emanuele, 6
12051 – Alba CN
Tel. +39 0173 366528
info@notaiopilepich.it
LEGGI TUTTO

Studio notarile

Ufficio di Cuneo

Via Asilo, 5
12100 – Cuneo (CN)
Tel. +39 0171 380095 / 0171 696161
info@notaiopilepich.it
LEGGI TUTTO

Dott.ssa Cristina Marangon

Area immobiliare e mutui, successioni e contabilità
e-mail: cristina@notaiopilepich.it

Carla Alleteo

Area immobiliare e mutui, procure, testamenti
e-mail: carla@notaiopilepich.it

Liliana Coccio

Area diritto commerciale e societario
e-mail: liliana@notaiopilepich.it

Manuela Landra

Area immobiliare e mutui, procure e testamenti
E-mail: manuela@notaiopilepich.it

Patrizia Marchisio

Area mutui, adempimenti e copie
e-mail: patrizia@notaiopilepich.it

Paola Desmero

Area immobiliare e mutui, procure e testamenti
E-mail: paola@notaiopilepich.it

Alice Dutto

Area diritto commerciale e societario ed amministrazione
E-mail: alice@notaiopilepich.it

Romina Bertaina

Area mutui e successioni/Esecuzioni
E-mail: romina@notaiopilepich.it

Cinzia Zolferino

Area adempimenti e copie
E-mail: cinzia@notaiopilepich.it

Barbara Audisio

Area amministrazione e copie
E-mail: barbara@notaiopilepich.it

Richiedi un preventivo al Notaio Pilepich

  • Questo campo serve per la convalida e dovrebbe essere lasciato inalterato.